
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, glass back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1200 x 2608 pixels, 19.5:9 ratio (~416 ppi density) |
| Größe | 6.9 inches, 116.6 cm2 |
| Typ | LTPO AMOLED, 68B colors, 2160Hz PWM, 120Hz, Dolby Vision, HDR Vivid, HDR10+, 3500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Laser AF, color spectrum sensor, Leica lens, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 200 MP, f/1.7, (wide), 1/1.4", dual pixel PDAF, OIS 50 MP, 70mm (periscope telephoto), 1/1.95", PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.4, 17mm, 102˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm |
| Video | 8K@30fps (HDR), 4K@30/60fps (HDR10+, 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG), 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR, panorama |
| Single | 50 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, HDR10+, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio Snapdragon sound |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass, barometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 100W wired, PD3.0, QC3+, 100W PPS 50W wireless 22.5W reverse wireless 22.5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 8000 mAh - China |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Blue, White |
| Modelle | 2605EPN8EC |
Häufig gestellte Fragen
Das Xiaomi 17 Max läuft auf Android 16, HyperOS 3.
Xiaomi 17 Max verfügt über 8000 mAh.
Xiaomi 17 Max Supports Up To 100W50W Laden.
Xiaomi 17 Max wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Xiaomi 17 Max ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Xiaomi 17 Max beträgt 1200x2608 pixels.
Das Display von Xiaomi 17 Max hat eine Größe von 6.9".
Die Hauptkamera von Xiaomi 17 Max ist 200 MP.
Das Xiaomi 17 Max unterstützt Videoaufnahmen bis zu 4320p.
















