
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass), plastic frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass |
| Auflösung | 1268 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Größe | 6.59 inches, 106.4 cm2 |
| Typ | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 67W wired, PD3.0 |
| Typ | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Blue, Black, Purple |
| Modelle | 2602DPT53G, 2602DPT53I |
| Preis | About 750 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Xiaomi 17T läuft auf Android 16, HyperOS 3.
Xiaomi 17T verfügt über 6500 mAh.
Xiaomi 17T Supports Up To 67W Laden.
Xiaomi 17T wird angetrieben vom Dimensity 8500 Ultra.
Xiaomi 17T ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Xiaomi 17T beträgt 1268x2756 pixels.
Das Display von Xiaomi 17T hat eine Größe von 6.59".
Die Hauptkamera von Xiaomi 17T ist 50 MP.
Das Xiaomi 17T unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















