
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass), aluminum frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) 6M13 aluminium alloy, 330 N/mm frame rigidity, 321 N/mm device rigidity |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass |
| Auflösung | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Größe | 6.83 inches, 114.5 cm2 |
| Typ | AMOLED, 68B colors, 144Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 512GB 12GB RAM, 1TB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.31", 1.2µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 100W wired, PD3.0, QC4 50W wireless |
| Typ | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Dark Purple, Dark Blue |
| Modelle | 2602EPTC0G |
| Preis | About 1000 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Xiaomi 17T Pro läuft auf Android 16, HyperOS 3.
Xiaomi 17T Pro verfügt über 7000 mAh.
Xiaomi 17T Pro Supports Up To 100W50W Laden.
Xiaomi 17T Pro wird angetrieben vom Dimensity 9500.
Xiaomi 17T Pro ist ausgestattet mit 12 GB.
512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Xiaomi 17T Pro beträgt 1280x2772 pixels.
Das Display von Xiaomi 17T Pro hat eine Größe von 6.83".
Die Hauptkamera von Xiaomi 17T Pro ist 50 MP.
Das Xiaomi 17T Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 4320p.
















