
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 21 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum back, aluminum frame |
| Abmessungen | 226.5 x 148 x 7.4 mm (8.92 x 5.83 x 0.29 in) |
| SIM | No Dust protected and splash resistant |
| Gewicht | 406 g (14.32 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1280 x 2048 pixels (~268 ppi density) |
| Größe | 9.7 inches, 294.5 cm2 (~87.9% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 600 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.9 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5.0", 1.12µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| NFC | No |
| Positionierung | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, proximity (accessories only) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 7600 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, Blue |
Häufig gestellte Fragen
Das Xiaomi Poco Pad C1 läuft auf Android 16, HyperOS 3.
Xiaomi Poco Pad C1 hat eine Dicke von 406g, 7.4mm thickness.
Xiaomi Poco Pad C1 verfügt über 7600 mAh.
Xiaomi Poco Pad C1 Supports Up To 18W Laden.
Xiaomi Poco Pad C1 wird angetrieben vom Snapdragon 6s 4G Gen 2.
Xiaomi Poco Pad C1 ist ausgestattet mit 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von Xiaomi Poco Pad C1 beträgt 1280x2048 pixels.
Das Display von Xiaomi Poco Pad C1 hat eine Größe von 9.7".
Die Hauptkamera von Xiaomi Poco Pad C1 ist 8 MP.
Das Xiaomi Poco Pad C1 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















