
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 3G-Bänder | HSDPA |
| 4G-Bänder | LTE |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 28 |
| Status | Available. Released 2026, May 28 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, stainless steel frame, stainless steel/ceramic/forged carbon bezel |
| Abmessungen | 46 x 46 x 11 mm (1.81 x 1.81 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) Waterproof (5ATM) |
| Gewicht | 46 g (1.62 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Drop-proof glass |
| Auflösung | 480 x 480 pixels (~459 ppi density) |
| Größe | 1.48 inches |
| Typ | AMOLED, 1500 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| OS | Xiaomi HyperOS 3 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, compass, barometer, heart rate, SpO2 |
| Strom & Akku | |
| Typ | Li-Po 815 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Silver, Ceramic Blue, Jungle Green, Beige (eSIM) |
| Modelle | M2530W1, M2517W1 |
| Preis | About 180 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Xiaomi Watch S5 läuft auf Xiaomi HyperOS 3.
Xiaomi Watch S5 hat eine Dicke von 46g, 11mm thickness.
Xiaomi Watch S5 verfügt über 815 mAh.
No card slot
Released 2026, May 28
Die Displayauflösung von Xiaomi Watch S5 beträgt 480x480 pixels.
Das Display von Xiaomi Watch S5 hat eine Größe von 1.48".















