
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, February |
| Status | Available. Released 2026, March |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 238.4 x 148.4 x 8 mm (9.39 x 5.84 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Displaydetails | |
| Schutz | Mohs level 4 |
| Auflösung | 800 x 1280 pixels, 16:10 ratio (~149 ppi density) |
| Größe | 10.1 inches, 295.8 cm2 (~83.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | Unspecified |
| Intern | 64GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 5 MP, AF |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 2 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | 6000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray |
| Modelle | X1001 |
| Preis | About 110 EUR |
| Custom EU LABEL | |
| Akku | 95:34h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class D |
| Free Fall | Class E (52 falls) |
| Repairability | Class C |
Häufig gestellte Fragen
Das ZTE Blade X1001 läuft auf Android 14.
ZTE Blade X1001 hat eine Dicke von 8mm thickness.
ZTE Blade X1001 verfügt über 6000 mAh.
ZTE Blade X1001 Supports Up To 10W Laden.
ZTE Blade X1001 wird angetrieben vom Unisoc T606.
ZTE Blade X1001 ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB storage, Unspecified
Released 2026, March
Die Displayauflösung von ZTE Blade X1001 beträgt 800x1280 pixels.
Das Display von ZTE Blade X1001 hat eine Größe von 10.1".
Die Hauptkamera von ZTE Blade X1001 ist 5 MP.
Das ZTE Blade X1001 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















