
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass), aluminum frame, glass back |
| Abmessungen | 163.8 x 76.5 x 8.9 mm (6.45 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Pressure sensitive zones (520Hz touch-sensing) Built-in cooling fan Aviation aluminum middle frame IPX8 water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 230 g (8.11 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass |
| Auflösung | 1216 x 2688 pixels (~431 ppi density) |
| Größe | 6.85 inches, 113.7 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2592Hz PWM, 1800 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.74 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-1-AD Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 (1.3GHz) |
| OS | Android 16, Redmagic OS 11.5 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 Pro |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 13mm (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm, AF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 16 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/2.77", 1.12µm, under display |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes 32-bit/384kHz Hi-Res audio Snapdragon Sound |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, BDS, GALILEO |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2 Gen 2, OTG, accessory connector, DisplayPort |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired 80W wireless |
| Typ | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Nightfreeze (Black Transparent), Subzero (Silver Transparent) |
Häufig gestellte Fragen
Das ZTE nubia RedMagic 11S Pro läuft auf Android 16, Redmagic OS 11.5.
ZTE nubia RedMagic 11S Pro hat eine Dicke von 230g, 8.9mm thickness.
ZTE nubia RedMagic 11S Pro verfügt über 7500 mAh.
ZTE nubia RedMagic 11S Pro Supports Up To 80W80W Laden.
ZTE nubia RedMagic 11S Pro wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
ZTE nubia RedMagic 11S Pro ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von ZTE nubia RedMagic 11S Pro beträgt 1216x2688 pixels.
Das Display von ZTE nubia RedMagic 11S Pro hat eine Größe von 6.85".
Die Hauptkamera von ZTE nubia RedMagic 11S Pro ist 50 MP.
Das ZTE nubia RedMagic 11S Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 4320p.













